1 из салфеток: Цифра 1 из салфеток — Коробочка идей и мастер-классов

Содержание

Цифры из салфеток ? на день рождение, как сделать на 1, 2, 3 годика, пошаговое фото

В праздничные дни хочется порадовать своих близких чем-то особенным. Оформление интерьера — это одно из современных модных веяний. Украсить квартиру можно чем угодно. В магазинах можно купить растяжки из букв, флажки, шарики и даже весёлые аксессуары для гостей. Но зачем платить больше, ведь можно сделать украшения самостоятельно? Особенно актуальна эта тема будет для подготовки ко дню рождения ребёнка, к примеру на годик может получиться отличная единица!

Содержание материала

  • 1 Материалы для изготовления объёмных букв и цифр, пошаговое руководство
  • 2 Галерея: объёмная цифра из салфеток (25 фото)
  • 3 Как сделать объёмную букву из цифру: мастер-класс
    • 3.1 Этап первый: цветы из салфетки
    • 3.2 Объёмные буквы из салфеток: этап второй — каркас
    • 3.3 Этап третий: завершение заготовки
    • 3.4 Этап четвёртый: неповторимый дизайн
    • 3.5 Другие виды хенд мейда

Материалы для изготовления объёмных букв и цифр, пошаговое руководство

Объёмные буквы из салфеток

, впрочем, как и цифры, цветы и многое другое дело занятное и, главное, «бюджетное». Такое украшение становится эффектным элементом праздничного декора. В качестве материала для изготовления предлагаем взять плотный картон и обыкновенные бумажны салфетки.

Для изготовления каркаса вам понадобится упаковочный картон. Можно купить гофрокартон или взять старую ненужную коробку. Габариты стоит определить самостоятельно в зависимости от того изделия, которое вы планируете изготовить. Лучше взять про запас несколько упаковок. Салфетки лучше выбрать нескольких цветов.

Кроме, этого вам понадобятся следующие материалы:

  • Ножницы либо резак (используется в строительстве).
  • Широкий скотч.
  • Клей «Момент»
  • Степлер и скобы для него.
  • Лист картона для украшений.

Галерея: объёмная цифра из салфеток (25 фото)

Как сделать объёмную букву из цифру: мастер-класс

Стоит отметить, что цифры, буквы, изготовленные из салфеток, могут быть плоскими и объёмными

. Плоские — это самые простые изделия. Для них не нужно клеить каркас. Достаточно просто вырезается контур из гофрокартона и требуется меньше материала.

Для объёмной цифры или буквы нужно множество материала, времени. Но полученный результат стоит того, чтобы сделать изделие. В мастер-классе вы узнаете как легко делается цифра 7 из салфеток своими руками. Процессы можно разделить на три этапа, соблюдая каждый из них, у вас получится потрясающая конструкция.

Этап первый: цветы из салфетки

Конечно же, проще всего приобрести готовые цветы из салфетки в магазине, но сделать аксессуар своими руками смотрится в несколько раз лучше. Вам понадобится много времени, так как цветком на цифру 7 нужно множество. Поэтому если вам помогут дети это будет огромным плюсом для вас.

Возьмите салфетки яркого цвета. Как правило, такие изделия продаются в двух слоях. В развёрнутом виде на одну салфетку приходится около тридцати сантиметров. Из одной салфетки у вас получится

сделать два цветка.

  1. Возьмите салфетку и разрежьте её пополам при помощи ножниц либо резака.
  2. Половины сложите ещё раз и вновь разрежьте.
  3. Две четвертинки сложите вместе и закрепите серединку будущего цветка при помощи степлера.
  4. Из квадрата вырежьте кружки. Делайте это в произвольной форме.
  5. Начиная, сверху сожмите каждый слой. Тогда ваш цветок получится пышным и ажурным.
  6. Разверните цветок и расправьте аккуратно лепестки розочки.
  7. Проделайте из салфеток остальные цветы разного цвета. Одни могут быть больше, другие меньше, фантазируйте в любом удобном для вас направлении.

Для того чтобы украсить цифру 7 или любую букву вам понадобится 86 цветков одного цвета и любого другого около 65. На изготовление таких изделий у вас уйдёт около 4 часов. Но если вы привлечёте помощников, то вы потратите в несколько раз меньше времени.

Объёмные буквы из салфеток: этап второй — каркас

Для того чтобы выполнить объёмную букву вам понадобится каркас. Как уже упоминалось ранее каркас делается из картона. Вам одной цифры или буквы вам понадобится гофрокартон размером пятьдесят на тридцать сантиметров (около двух листов). Далее, действуйте согласно инструкции.

  1. На одном из листов картона вам нужно нарисовать контур будущей буквы или цифры. Рисовать нужно внимательно, так как эстетичный вид очень важен в этом деле. Цифра или буква должны быть пропорциональны листу картона и соответствовать изготовленным, заранее цветками.
  2. Следующий шаг — это вырезать получившуюся заготовку. Если картон плотный, тогда лучше использовать резак. Если обыкновенный, то пригодятся ножницы.
  3. Получившуюся заготовку выложите на второй лист картона и обведите контур. По аналогии и второй элемент также вырежьте.
  4. Оставшиеся части гофрокартона стоит использовать для боковых частей изделия. Для этого отмерьте небольшие полоски. Они должны быть длинные, так как их будет удобнее приклеивать.
  5. Когда готовы полоски и заготовки их нужно склеить. Для этого возьмите скотч и приклейте одну часть цифры (буквы) к полоске, а после проделайте то же самое с другой часть.

Этап третий: завершение заготовки

Для этого этапа вам понадобится много времени. Так как вы будете работать с клеем, который быстро схватывается лучше наденьте перчатки.

Перед вами уже готовы цифры (буквы) и цветочки. На полученный каркас вам нужно лишь приклеить цветы при помощи клея. Для этого каждый из них аккуратно прижмите к картону. Немного подержав, они моментально схватываются и хорошо держаться. Если понадобится распушить цветы, то лучше сделать — это заранее.

Этап четвёртый: неповторимый дизайн

Представленный мастер-класс рассчитан на заготовку аксессуара ко дню рождения малышки. Поэтому в качестве декора к цифре или букве предлагаем сделать ещё корону. Для этого вам нужно на листе бумаги вырезать красивую корону. После, приложить её к картону, желательно фольгированному. Вырезать закрепив скрепкой. Корону можно приклеить сзади к конструкции при помощи как клея, так и скотча. Главное, что получившаяся корона было одинаково красивой с обеих сторон.

Выполнить своими руками можно любую конструкцию и для мальчика, для этого достаточно лишь иметь время и проявить свою фантазию. Украшения, элементы декора, выполненные своими руками, ценятся намного больше, чем купленная уже готовая вещь в магазине. В этой технике можно выполнить любую объёмную фигуру, включая различных животных или другие картинки.

Другие виды хенд мейда

мастер класс с фото. Как сделать цифру из салфеток. Пошаговый мастер-класс по изготовлению цифры 2 из салфетокBagiraClub Женский клуб

Оформление праздничного интерьера своими руками сегодня стало очень модным веянием. Можно сделать все что угодно: растяжки из букв и флажков, большие цифры, веселые колпачки для гостей и многое другое.   Такая атрибутика создает веселую атмосферу и прекрасно смотрится на фотографиях. Чаще всего украшения изготавливают на детские дни рождения. В данном мастер-классе я подробно расскажу и покажу вам, как сделать объемную цифру из салфеток.

Содержание

  • Цифра из салфеток: материалы для изготовления
  • Как сделать объемную цифру из салфеток
    • Делаем цветочки из салфеток
    • Мастерим каркас из картона
    • Собираем и украшаем цифру

Цифра из салфеток: материалы для изготовления

Цифра из салфеток является достаточно «бюджетным», но одновременно эффектным элементом праздничного декора. Основные материалы для ее изготовления – это плотный картон и обычные бумажные салфетки.

Для каркаса нам потребуются листы плотного упаковочного картона (гофрокартон), поэтому здесь пригодится старая ненужная коробка от бытовой техники. У меня нашлась коробка габаритами 50×30 см.

Салфетки – из них мы будем делать ажурные цветочки.

Они бывают разного размера и количества в упаковке. Заранее предугадать, сколько их понадобится очень сложно, здесь нужно ориентироваться на размеры картона для будущей цифры. Но лучше всего взять одну-две упаковки про запас. Ведь в дальнейшем они пригодятся для оформления праздничного стола. Для своей цифры я приобрела 4 упаковки красных салфеток и одну – белых (по факту их понадобилось 2).

Также нам будут нужны вспомогательные материалы:

  • Большие ножницы или строительный резак.
  • Широкий скотч.
  • Степлер и скобы для него.
  • Клей момент универсальный.
  • Лист картона «под золото» для украшения (у меня голографический).

Как сделать объемную цифру из салфеток

Для начала хочется отметить, что цифры из салфеток бывают плоские и объемные.

Плоские изделия делаются быстрее, так как не нужно клеить каркас, достаточно просто вырезать контур из листа картона. А также потребуется в разы меньше цветочков для ее украшения.

На объемную фигуру понадобится больше времени и материалов. Однако она оправдает потраченные усилия своим эффектным внешним видом.

В сегодняшнем мастер-классе я расскажу вам, как сделать объемную цифру «два». Весь процесс ее изготовления можно разделить на 3 этапа. Далее я подробно опишу каждый их них.

Делаем цветочки из салфеток

Данный этап очень простой, но занимает приличное количество времени, так как цветочков понадобится очень много. Если у вас есть помощники, то советую привлечь их к этому делу.

Я начала работу с салфеток красного цвета. Они двухслойные, а их размер в развернутом виде – 33 см, поэтому из одной салфеточки получается 2 цветочка.

Итак, цветок делается следующим образом:

  1. Берем одну салфетку и разрезаем ее пополам.
  2. Половинки складываем пополам еще раз и опять разрезаем.
  3. Складываем вместе 2 четвертинки и скрепляем их в середине степлером.
  4. Затем из квадратика вырезаем круг. Я делаю это «на глаз».
  5. Далее пальцами сжимаем каждый слой по очереди, начиная с верха. Чтобы цветочек получился ажурнее и пышнее очень важно сильно сжать их в конце, как показано на фотографии.
  6. Разворачиваем цветок, аккуратно расправляя лепестки. Вот, что получается в итоге.

Чтобы оптимизировать процесс, сначала я сделала много вот таких заготовок, из которых потом получились прекрасные цветы.

Белые цветочки мастерят по тому же принципу. Однако имеющиеся у меня белые салфетки, в отличие от красных, однослойные и меньше по размеру. Поэтому чтобы заготовки получились одного размера, мне пришлось приложить немного больше усилий:

  1. Я складывала вместе 3 белые салфетки, а сверху на них прикладывала красный квадратик нужного размера и вырезала заготовку по его контуру.
  2. Далее все делается по вышеописанной схеме, и в результате получается вот такой нежный цветочек.

Всего для оформления цифры мне потребовалось изготовить 86 красных и 65 белых цветочков. На это ушло примерно 4 часа.

Мастерим каркас из картона

Для того, чтобы соорудить объемный каркас мне понадобилось 2 листа гофрокартона размерами 50×30 см. Из них я вырезала лицевые части «двойки». Оставшиеся обрезки от коробки пошли на боковую часть цифры.

Порядок действий был таков:

  1. Сначала на одном из листов я нарисовала контур цифры «два». Ширину его я определила, ориентируясь на количество рядов цветочков, которые можно будет на него наклеить. Еще одно условие – цифра при этом должна выглядеть пропорционально. Исходя из размеров моего картона, у меня получилось 2 рядка цветочков. Поэтому ширина цифры по всему периметру получилась 9 см.
  2. Затем я вырезала «двойку». Так как картон оказался очень плотным и твердым, то я использовала строительный резак.
  3. Получившуюся цифру я положила на второй лист картона, обвела ее по контуру и тоже вырезала.
  4. Далее я сделала заготовки для боковой части изделия. Для этого я отмерила и вырезала из картона полоски шириной 9 см. Совет! Чем они длиннее, тем удобнее их будет приклеивать.
  5. При помощи скотча, кусочками шириной примерно 10-12 см, склеиваем сначала одну половинку «двойки» с полосками для боковой части. Здесь же хочу отметить, что на бока я использовала картон, который был каркасом внутри коробки, а он оказался более мягким и гибким. Благодаря этому сгибать и клеить его по контуру «двойки» было легче. Промежуточные итоги видны на фото.
  6. Аналогичным способом приклеиваем вторую часть «двойки». Вот, что в результате у меня получилось.

Собираем и украшаем цифру

Далее начинаем приклеивать цветочки на каркас. Для этого я использую универсальный клей-гель «Момент», так как он бесцветный и быстро схватывается.

Чтобы не помять цветы, я слегка надавливаю на них сверху, а затем аккуратно прижимаю пальцем их основание под лепестками.

Когда клей хорошенько высохнет, расправьте цветочки, чтобы они выглядели пышнее.

Дизайн циферки может быть любым, все зависит от вашей фантазии и цветовой гаммы салфеток.

Свою «двойку» я решила украсить короной. Чтобы упростить задачу, я нашла в Интернете готовый трафарет подходящих размеров, распечатала его и вырезала.

Так как цифра у меня двухсторонняя, то и корона должна быть такой же. Поэтому я обвела ее 2 раза на листе голографического картона формата А4.

Затем вырезала обе половинки и склеила их. В результате она получилась «золотой» с обеих сторон.

Заключительным этапом я торжественно «короновала» свою циферку, аккуратно приклеив ее к цветочкам. Готово!

По аналогичному принципу можно изготовить абсолютно любую цифру или даже букву.

Белые коктейльные салфетки (4000/корпус) — Webstaurantstore

. 10 или более

$ 12,99/Case

Ships Free с плюс

0035

Customize & Add to Cart

Available Quantities

$13. 49 4000/Case $3.19 500/Pack

Other Available Colors:
  • White
  • Black
  • Kraft
  • White / Bamboo
Product Обзор
  • Защищает столешницу от водяных пятен
  • Однослойная конструкция с тисненой каймой для элегантной демонстрации
  • Чисто-белый цвет делает напитки и гарниры яркими и эффектными
  • Экономичная альтернатива небольшим тарелкам для закусок
  • Идеально подходит для переносных баров, ресторанов, кафе и т. д.

Рейтинг качества:

Код UPC: 054867001809

Доставка:

Обычно бизнес 8 10093 Быстрая доставка

day

Посмотреть все Бумажные салфетки Choice

  • Cal-Mil 3499-99 Madera Bar Caddy — 10 3/4″ x 7″ x 4 3/4″

    $69,99/Каждая

    9000 3499-60 бамбуковый бар Caddy — 10 3/4 «x 7» x 4 3/4 «

    $ 69,99/каждая

Спецификации

Количество
4000/Case

. lb.

Folded Length
4 1/2 Inches

Unfolded Length
9 Inches

Folded Width
4 1/2 Inches

Unfolded Width
9 Inches

Color
White

Design
Embossed

Features
No PFAS Added

Material
Paper

Ply
1 Ply

Shape
Square

Style
1/4 Fold

Type
Салфетки для напитков

Эта классическая белая салфетка для коктейлей Choice 1 поможет предотвратить появление водяных пятен на столешницах и в баре. Эта салфетка с элегантной рельефной каймой украсит вашу посуду для напитков. Благодаря его чистому белому цвету различные оттенки ваших ярких коктейлей и гарниров выглядят просто потрясающе!

Выбрав этот универсальный цвет, вы не прогадаете, ведь он украсит любое мероприятие. Эта универсальная салфетка также служит экономичной альтернативой маленьким тарелкам, так как она отлично подходит для закусок, десертов и закусок на мероприятии с обслуживанием или частной вечеринке. Небольшой размер этой салфетки идеально подходит для коктейлей и других мероприятий, где использование больших обеденных салфеток просто расточительно! Добавьте эти надежные салфетки для напитков в портативный бар, ресторан, кафе и другие предприятия вашего предприятия общественного питания, чтобы получить большую ценность без ущерба для качества!

Габаритные размеры:
В сложенном виде: 4 1/2 дюйма x 4 1/2 дюйма
В разложенном виде: 9 дюймов x 9 дюймов

Внимание! Жители штата Калифорния: Опора 65 Предупреждение

Этот продукт может подвергаться воздействию химикатов. включая свинец, которые, как известно в штате Калифорния, вызывают рак, врожденные дефекты или другие нарушения репродуктивной функции. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www. p65warnings.ca.gov.

Ресурсы

  • Салфетки Linen-Feel Руководство по покупке
  • Другие продукты из этой линии

    • Рейтинг 5 из 5 звезд

      Выбор 2 -слойного белого напитка/коктейль -салфетки — 3000/чехол

      $ 29,99/Case

    Часто приобретается вместе

    Купить 3 — $ 13,22/Case
    Buy 1 — 2 $ 13.49/Case
    5 Out 500088. из 5 звезд

    Noble Chemical 8 фунтов / 128 унций. Порошок для предварительного замачивания посуды Silva Soak — 4 шт. в ящике

    62,99 долл. США за ящик

  • Оценка 5 из 5 звезд

    Advantage Chemicals 1 галлон / 128 унций. Жидкое моющее средство для кастрюль и сковородок — 4/ящик

    $ 18,49/Case

  • Рейтинг 5 из 5 звезд

    Advantage Chemicals 1 Gallon Degreared — 4/Case

    $ 21,99/Case

  • RETE 5 OT 5 Stars

    Выбор 7 3/4 » Черная невернутая солома — 5000/чехол

    $ 26,99/Case

  • Оценка 5 из 5 звезд

    Solo 378SI -0041 Печать бистро 8 унции. Поли бумажная чашка — 1000/Корпус

    $ 89,99/Кейс

  • $ 89,99/Case

  • . Рейтинг 5 из 5 звезд

    Choice 5-дюймовая красная и белая мешалка для кофе без упаковки — 10000 шт. в коробке

    16,99 долл. США за коробку

  • Рейтинг 5 из 5 звезд

    Dart C51UT1 StayLock® 8 1/4″ x 7 3/4″ Прозрачный пластиковый средний контейнер с откидной крышкой — 250 шт. в упаковке

    76,99 долл. США за упаковку

  • Оценка 5 из 5 звезд /Коробка

  • Рейтинг 5 из 5 звезд

    Белая 2-слойная обеденная салфетка 17″ x 15″ — 3000/Коробка

    35,49 $/Коробка

  • Оценка 5 из 5 звезд

  • Рейтинг 5 из 5 звезд

    Выбор 7 3/4 «Jumbo Clear Cround — 12000/Case

    $ 62,99/Case

  • . 1,6 мил, 38 x 58 дюймов, вкладыш/мешок для мусора с низкой плотностью – 100 шт. в упаковке

    $ 41,99/Case

  • Общий рейтинг пользователей

    Заменить заголовок здесь

    4,7 звезды из 180 обзоров

    138 обзоры.

    26 отзывов оценили это 4 из 5 звезд.

    13 отзывов оценили это 3 из 5 звезд.

    3 отзыва оценили это 2 из 5 звезд.

    0 отзывов оценили это 1 из 5 звезд.

    Frequently Mentioned

    • great
    • napkins
    • price
    • quality
    • napkin
    • bar
    • perfect
    • order
    • size
    • cocktail

    Customer Reviews

    Arrange byMost ПолезноНаивысший рейтингСамый низкий рейтингДата

    Просмотреть все 180 отзывов

      «>

    Мы используем эти салфетки в нашем продуктовом магазине и магазине мороженого. Они идеального размера, чтобы раздавать небольшие предметы, такие как шарик мороженого.

    Maryann L. из Sundae In Paris на 04.02.2022

    Эти салфетки выглядят классически. Они густые и хорошо впитывают загрязнения. Они по-прежнему мягкие, но несколько жесткие, отличные обеденные салфетки.

    Ahmad от Muscle Maker Grill от 17. 01.2022

    Легкие дешевые салфетки и салфетки для коктейля. Мы просто используем их для приготовления коктейлей, поэтому мы проходим их тонну. выполняет свою работу

    Wesley Y. от Hanaro Sushi по 22.09.2020