70 фото схем и шаблонов изготовления цветов
Любое праздничное мероприятие будет наполнено атмосферой торжества и значимости при наличии тематического декоративного оформления интерьера.
Учитывая то, что декорации создаются только на период празднования, изготавливать их принято из разноцветной бумаги или гигиенических салфеток.
Объемные детали декора в сочетании с малыми и большими цветами, станут прекрасным оформлением места для фотосессии. Помочь рождению идеи оформления зала, поможет просмотр фото больших цветов из бумаги.
Праздничные мероприятия в домашних условиях будут иметь особенную атмосферу, если самостоятельно оформить интерьер помещения с использованием больших цветов из бумаги.
Краткое содержимое статьи:
Идеи оформления зала для торжественного мероприятия
Небольшими цветами и аппликациями здесь не обойтись. Стоит учесть геометрические размеры зала, высоту, наличие мертвых зон, проходы, расположение столов. Обязательно предусмотреть место, где гости будут делать памятные снимки.
Это место должно иметь особый фоновый оттенок и элементы декора, которые соответствуют теме мероприятия. Поощряется сочетание огромных цветов в человеческий рост и нескольких отдельных небольших букетов.
Делаем цветки объемного вида
Идея оформления зала может иметь несколько вариантов. Можно поручить изготавливать элементы декора и цветки профессиональным мастерам рукоделия. Мы остановимся на варианте самостоятельного изготовления цветков объемного вида.
Технология изготовления больших объемных цветков полностью тождественна малым. Разница лишь в расходе исходных материалов. Для создания розы используют дизайнерские листы или гофрированный рулон бумаги.
Такая бумага имеет очень много цветов и оттенков, удобна в работе и хорошо держит форму. Ножницами вырезаем лист в форме падающей капли воды. Нужно теперь аккуратно растянуть деталь по ширине листа. Таким образом, лепесток примет полусферическую форму.
Начинающим творцам рукоделия стоит остановиться на изготовлении распустившейся астры. Этот цветок несложный в изготовлении и способствует развитию навыков.
Лепестки накладываются друг на друга слоями и скрепляются ниткой. Теперь каждый лепесток заворачивается внутрь и аккуратно расправляется.
Композиция сферы
Подобные элементы декора различного размера и цвета, добавят выразительности в оформлении помещения. Они могут быть развешены по площади всего потолка на разных уровнях.
Для изготовления сферы небольшого диаметра хорошо подойдет бумага из блокнота для заметок. В них обычно используются листы разного оттенка.
Ножницами вырезаем окружность соответствующего размера. Аккуратно складываем в стопку, чередуя оттенки листов. Сшиваем ниткой по диагонали окружности. Длину окружности делим на шесть равных секторов.
Теперь склеиваем листы. Для склеивания первого листа со вторым, клей наносится на первый и третий сектор. Для склеивания второго листа с третьим, клей наносим на второй сектор. Так поочередно проклеиваем до последнего листа.
Крепежную нитку маскируем внутри сферы. Для изготовления сферы большего размера используется декоративная бумага формата А 4. Поощряется использование бумаги с градиентом.
Оформляем место для фотосессии
Гости и друзья любого торжественного мероприятия, в определенный момент испытывают непреодолимое желание сделать фотоснимок на память будущим поколениям. Не столь важно, где проходит мероприятие. Это может быть банкетный зал, гостиная в коттедже или квартире.
В зависимости от специфики помещения, количества прихожан и тематики мероприятия необходимо предусмотреть участок помещения, где будет запечатлен момент истины. Обязательно стоит похлопотать, чтобы имел место общий фон пространства.
Асимметрично расположенные элементы декора не должны быть яркими, а лишь создавать основной цвет. Уместно будет сочетание больших бумажных цветков из фоамирана и мелких букетов с нежной тональностью оттенка лепестков.
Оформляя место для фотографирования в условиях квартиры или коттеджа, следует придерживаться других правил. Несколько неуместными здесь будут огромные бумажные цветки. Атмосферу особенности мероприятия создадут гирлянды из мелких разноцветных бумажных цветков.
Идеи оформления к детскому празднику
Каждому ребенку приятно самому участвовать в оформлении помещения, по случаю празднования собственного дня рождения. Это прекрасная возможность творческим путем выразить свои мысли, передать замысел происходящего, создать атмосферу праздника.
Идею, стиль, материалы для оформления желательно обсуждать и согласовывать с ребенком. Поощряется использование аппликаций с персонажами их популярных детских сказок. Их можно делать объемной формы.
Стоит привлекать ребенка к изготовлению несложных деталей элемента декора. Это могут быть лепестки цветов, буквы, цифры. Собирать детали в единую композицию и склеивать сферы, смогут дети старшего возраста.
Оттенки лепестков на цветках ромашки или мака из бумаги, не обязательно должны соответствовать природному цвету этих растений.
Не стоит сдерживать вдохновленные взлеты фантазии ребенка. Пусть развивается в авторском творчестве. Атмосфера праздника может передаваться любым доступным способом, ведь главное — участие.
Огромные цветки из гофрированной бумаги
В качестве примера для изготовления огромного цветка выберем астру. Главное, усвоить саму технику изготовления цветка. Потом можно интерпретировать, чтобы изобретать новые формы и стили оформления помещений.
Исходным материалом для изготовления астры будет гофрированная бумага сиреневого цвета. Нам понадобится целый рулон. Оборачиваем темно-зеленой лентой будущий ствол цветка. Теперь будем изготавливать лепестки астры.
Для этого разрезаем рулон гофрированной бумаги на небольшие полосы различной длины. На полученных полосках указываем длину.
Должны получиться рулончики разной ширины и длины. Теперь концы этих деталей накладываем друг на друга слоями с разной длиной полосок. Нижние слои должны состоять из длинных трубочек.
По мере наслоения длина полосок соответственно будет уменьшаться. Теперь детали между собой соединяем прочно ниткой. Приступаем к изготовлению бутона.
Используем декоративную бумагу зеленого цвета для изготовления пяти лепестков. Вырезаем по шаблону небольшие листочки овальной формы. Соединяем между собой листики нитью.
Последовательно соединяем в единый элемент все детали астры и закрепляем на стволе. Лепестки аккуратно расправляем и выравниваем. Некоторые можно слегка изогнуть. Цветок готов.
Общие рекомендации по изготовлению больших цветков
Огромные цветки красиво будут выглядеть на солидной ножке. Стволовую проволоку обычно обматывают декоративной лентой зеленых оттенков.
Составляя композицию из бутонов цветков, желательно соблюдать гармонию оттенков. Они могут иметь различные размеры, но доминировать должен один оттенок.
В качестве домашнего интерьера можно использовать ширму. Украшенная розами из однотонной бумаги, она обозначит индивидуальное жизненное пространство. Можно создать иллюзию уединения.
Фото больших цветов своими руками
tytmaster.ru
Оформление свадьбы бумажными цветами, правила и рекомендации
Молодожены придумывают различные элементы декорирования на свадьбу, чтобы смотрелось интересно и красиво. Многие выбирают оформление свадьбы бумажными цветами. Гирлянды, цветочные композиции, арка для молодых, выполненные из цветной бумаги, смотрятся стильно и необычно. К тому же, данные элементы украшений сделать довольно просто – на это не потребуется большого отрезка времени, а также глобальных затрат.
Преимущества и недостатки оформления
К украшению свадебного торжества необходимо подходить серьезно. Именно оформление зала и всех атрибутов свадьбы создает приятную атмосферу праздника. Для декора свадьбы используются всевозможные материалы, вид которых соответствует выбранному стилю торжества. Современные молодожены стали часто выбирать в качестве украшения на свадьбе огромные цветы и прочие элементы декора, сделанные из листов цветной бумаги.
Из данного материала можно сделать огромные шары, гирлянды, цветы разной формы и размеров, вырезать фигурки птиц и зверей или различные геометрические элементы. Правильно выполненное оформление торжественного мероприятия придаст романтическую атмосферу празднику. К тому же бюджет молодой семьи сильно не пострадает, затраты на приобретение цветной бумаги и других материалов намного ниже, нежели покупка живых цветов или декорирование зала тканями или шарами. Кроме этого, бумажные детали декора не утратят красивый вид до конца торжества.
Из бумаги можно сделать отличные детали декора. Особенно востребованы объемные цветы, ими украшают столы и стулья, арки и стены в помещении проведения банкета. Главный недостаток бумажного украшения – это их легкая воспламеняемость. Поэтому свечи на торжестве лучше держать подальше от бумажных элементов декора. Курить, естественно, в зале тоже нельзя.
Что можно сделать из цветной бумаги
Из цветной бумаги можно сделать все, что угодно. Но особенно популярны гирлянды, выполненные из различных бумажных фигурок: сердечки, звездочки, птички, сделанные способом оригами, различные геометрические детали. Обычно, гирляндами, свисающими с потолка, оформляются проходы молодых к праздничному столу, танцевальная площадка и стулья для гостей.
Из бумаги делают большие помпоны, которые также прикрепляют к потолку легкой нитью. Огромные пионы под потолком смотрятся оригинально и сказочно красиво. Из разных по цвету и форме помпонов можно соорудить гирлянды, на фоне которых будут сниматься молодожены и гости. Если торжество перенесли на природу, то этими помпонами рекомендуется украсить деревья и кусты рядом со столами. Птички и фонарики, сделанные по методу оригами, также широко применяются для оформления бумажной свадьбы. Ими можно украсить и помещение и даже площадку на улице, одинаково будет красиво и романтично. Применив свое усердие и приложив немного фантазии, из бумаги можно создать уникальные композиции для украшения. Например, из бумаги легко выполнить веера, флажки, которые идеально подойдут в качестве посадочных карт, вертушки на палочках.
Бумажные цветы, выполненные с использованием ножниц и клея, отлично гармонируют с атласными лентами, кусками легкой ткани, из которых прекрасно получается свадебная арка, композиция за главным столом на стене. Конфетти в виде маленьких бумажных цветочков, прекрасно завершит декорирование свадьбы.
Букет невесты и бутоньерка жениха
Букет невесты, выполненный из бумаги, делается небольшого размера. Его можно заказать в студии декора или сделать самостоятельно. Бумажные цветы, яркие и пышные, смотрятся не хуже живых. К тому же, такой букет будет храниться долгие годы, освежая память о прекрасном дне свадьбы.
Чтобы создать гармоничную картину и сохранить общую стилистику, из одинакового набора цветной бумаги можно выполнить букет невесты, бутоньерку для жениха, букетики для подружек.
Если было решено изготавливать украшения из бумаги своими руками, следует предварительно выполнить несколько экземпляров – это требуется для того, чтобы знать, получится или нет, ведь самостоятельная работа с бумагой поддается далеко не каждому. Подробные инструкции с фото и видео материал с уроками по выполнению элементов декора из бумаги, можно найти на сайте.
Как соорудить бумажный помпон
Как сделать самому помпон и, что для этого потребуется. Делается это быстро и просто – для работы подойдет тонкая папиросная или креповая бумага. Потребуются также ножницы, нитки или тонкая проволока. Пошагово работа представляется следующим образом:
- Нарезать бумагу на листы со сторонами 20х30 см, или взять любой размер. На один помпон требуется 8 листов.
- Сложить их гармошкой с шагом загиба приблизительно 1,5 см.
- Согнуть заготовку посередине и перетянуть проволокой.
- Края гармошки срезать с закруглением краев или треугольником – это отразится на внешнем виде помпона.
- Расправить заготовку и «распушить».
Различные размеры помпонов можно применять для декорирования зала, арки, гирлянды повесить на стены и свадебный автомобиль. Вариантов великое множество.
Не стоит думать, что украшение свадьбы бумажными деталями декора – это некрасиво и безвкусно. Если подойти к этому вопросу с фантазией, то оформление свадьбы будет ярким, веселым и необычным.
mimievent.ru
Стильные бумажные цветы как украшение подарков
Украшение подарка бумажными цветами
Приятно упакованный подарок хотелось бы получить каждому)
Что нам понадобится:
Бумага белая
Белая гофро бумага (или белые салфетки)
Крафт
Клей ПВА
Клей Момент
Проволока
Бумажная веревка
По желанию:
Мулине
Немного бисера
Подснежник-тюльпан
Что нам понадобится:
Бумага белая
Белая гофро бумага (или белые салфетки)
Крафт
Клей ПВА
Клей Момент
Проволока (теоритически её можно заменить веревкой)
Бумажная веревка
По желанию:
Мулине
Немного бисера
Рисуем вот такие лепестки: вырезаем их и по прямой стороне делаем три надреза.
Среднюю полоску намазываем клеем и приклеиваем к ней боковые. Получится закругление, как на картинке. Собственно это и будут наши лепестки.
Вырезать кружок – основание. К нему приклеиваем лепестки той стороной. На которой разрезы. Наклеить надо 6 штук.
Делаем в середине цветка 2 дырочки, протягиваем в них проволочку и на неё нанизываем бисеринку, что бы сделать тычинки.
Проволоку можно обмотать зеленым мулине, изобразив тем самым стебелек
Собираем все цветы вместе и получаем вот такой букет
Не знаю как обозвать этот цветок, ток что пусть будет просто миленький цветочек=)
Вырезаем кружок, складываем его 8 раз, закругляем.
Разворачиваем, полностью вырезаем один лепесток и кончик другого. На обрезанный лепесток капаем клей и склеиваем с соседним.
Берем бумажную нитку, отрезаем кусочки нужной длинны, на конце делаем узелок, получившуюся заготовку протягиваем в центре цветочка (предварительно в центре увеличьте дырочку). Узелок будет тычинкой. А оставшаяся веревка стеблем. Собираем всё вместе и получаем вот такой букет
Роза, для ленивых
Берем квадрат и вырезаем из него спираль. Начинаем скручивать получившуюся полоску от внешнего круга к внутреннему (на рисунке стрелочкой указанно откуда куда надо крутить). Когда все скрутите, получится то, что на 2-ой картинке. Отпустите заготовку, расправьте, на нижний круг налейте по больше ПВА и придавите сверху скрученную бумагу. Дайте подсохнуть. Розы готовы=)
Я собрала их вот в такой банальный букет. Основу я сделала из бумаги (взяла бумажный квадрат, сделала по краям надрезы, склеила их (как лепестки тюльпанов) и получила полукруг, приклеила основание и сверху клеила розы). Вырезала из крафта листочки и приклеила снизу к основанию. Когда всё высохла заклеила бумагой, что бы не было видно.
Лилия
Не буду показывать, что да как. Просто дам ссылку на то, где взяла это я.
лилия оригами
Мой букет
Букет из гвоздик и еще каких-то цветочков)
Взять белую гофро бумагу. Вырезаем из неё прямоугольники, складываем по полам получая двойную длинную полоску. Закручиваем бумагу по маленьким сторонам, оставив по середине место с подушечку большого пальца. Отрезаем хвостик с одной стороны и получаем лепесток.
Далее нарезаем из крафта тоненькие полосочки (2мм) и скручиваем их.
Берем проволоку, отрезаем по три кусочка, скручиваем их, оставив концы свободные и на эти концы наклеиваем моментом скрученный крафт – получаем тычинки. Можно завернуть их в гофру, если вы планирует, что тычинки будут сильно выдаваться.
Берем 5 лепестков, тычинки, собираем всё вместе и связываем. Получаются вот такие прекрасные цветы
Совмещаем с гвоздиками
Делаем коробки (или берем готовые) и приклеиваем к ним наши цветы
Букет лето, Автор мастер-класс, Гильденбрант
По шаблонам вырезать ножницами бумажные круги(это будут астры,георгины). Карандашом делать легкие нажимы, бумага должна оставатся чистой.

Эти шаблоны можно применить для других видов цветов, например: нарциссы.

По контурным линиям делаются надрезы, не доходя до центра 1 см, затем по центру каждого листочка резаком делается легкий надрез. Осторожно делайте, если это делаете впервые по тренируйтесь на отдельном листе. Можно прорезать насквозь бумагу.
Другой вариант цветов. По контуру видимых линий сделать надрез ножницами, затем по пунктирным линиям делается легкий надрез- резаком. После этого можно заготовкам придать обьёмную форму-загнуть по надрезам и выгнуть слегка.

Вот, что у нас получилось! Таким способом можно выполнить травку или тоненькие веточки растений.
Теперь можно клеить круги наложив один на другой по способу пирамиды.

Бабочки. Два квадратика, размер зависит от размера самой бабочки. Предлагаю не больше 6 см.

Способом гармошки делаются верхние и нижние крылышки, расстояние от сгибов, как можно меньше 2-3 мм.

Верхние и нижние крылышки я соединяю ниткой, клеем они так не соединятся, нет нужной формы. Туловищу придаем обьём и сажаем на клей.
Ну вот у нас все готово, а теперь полагаемся на нашу фантазию!

И еще один мастер-класс от Елены Ю:
Розы из бумаги на скорую руку


Вырезаем 6 одинаковых кружков (ушла половина листа А4)

нашли середину

делим на 6 частей


по линиям, указанным карандашом делаем надрезы

а теперь закручиваем на каждом лепестке левый уголок

переворачиваем и делаем то же с другой стороны. Вот и инструменты попали в кадр: чем крутила)))

один надрез продолжаем до середины и делаем воронку: один лепесток накладываем на другой, но склеиваем только у самого центра круга

так же работаем со вторым кругом и соединяем два цветка вот так:

у следующих двух кругов отрезаем один сектор (1/6 от круга), а дальше все повторяется….

получаем такую воронку:

у последних кругов отрезаем два сектора (1/3) и всё по нашей схеме:

серединка

собрала все в один цветок. По моему, похоже на пион….

Но наша цель – роза. Отрезанные раннее сектора собираем вместе…


и скручиваем все

помещаем серединку в центр



Далее МК от Copper Kiwi Designs: вот такие оригинальные поделки с использованием бумажных цветов – стильно, красиво, утонченно, нежно и оригинально!
delaemrukami.boltai.com
Бумажные цветы для оформления зала, фото и видео изготовления своими руками
В жизни всегда найдётся место празднику. Это и дни рождения, юбилеи, свадьбы…. Даже те же утренники в детском саду. И практически во всех случаях отмечания стоит вопрос украшения помещения. Украшать шариками становится дорого, плюс они могут внезапно лопнуть. На живые цветы у кого-то из гостей может быть аллергия. Поэтому сейчас всё больше компаний используют бумажные цветы для оформления зала.

Существуют различные готовые украшения, можно заказать у профессионалов, но в принципе, почитав и посмотрев мастер-классы, бумажные цветы вполне реально сделать своими руками. Как именно? Сейчас разберёмся.
Обычные цветы своими руками
Для начала необходимо определиться с тематикой и зонами оформления. Ведь бумажными цветами можно задекорировать практически всё:
- стены;
- фотозону;
- ширму-фон для юбиляров или молодожёнов;
- потолок;
- пол;
- столы;
- шторы;
- одежду.

Самой простой техникой является вырезание лепестков из бумаги, с последующим наклеиванием непосредственно на объект. В таком исполнении хорошо получаются ромашки и маки. Кажется, слишком обыденно? Сложите каждый лепесток пополам – сразу добавится объём.
Чуть сложнее, но ненамного, создание объёмных цветов, например, пиона.
Делаем объемные цветы
Берём обычный плотный картон (из-под любой упаковки). Вырезаем из него круг – это будет наша сердцевина. ИЗ белой бумаги вырезаем большие лепестки нужной нам формы. Надрезаем лепесток по центру у основания, и, склеиваем это место внахлёст для создания объёмы. Так же поступаем с остальными лепестками. После чего наклеиваем подготовленные лепестки на сердцевину по кругу. При желании добавляем второй и последующие круги из лепестков меньшего размера, но аналогично подготовленные. Но чем больше лепестков, тем более пышные получаются цветы. Главное не переборщить.
Для украшения зала требуется много цветов, поэтому лучше подключить помощников. Это могут быть и друзья, а могут быть и дети. Заодно и развивающая моторику практика.
Если планируется фотозона, то для её оформления так же можно использовать бумажные цветы.
При том не обязательно лепить цветы на всю стену, хотя такой вариант вполне имеет право на существование.

Можно обойтись тремя-четырьмя большими цветами и россыпью мелких.

Вообще, цветы на стену могут быть из любой бумаги и выполнены в любой технике. Даже из рулонов от туалетной бумаги. Не верите?
Вот вам подробная инструкция:
Берём много рулонов, да-да, желательно позаботится заранее. Разрезаем их на колечки одинаковой высоты. Выкладываем из них нужный нам узор из цветов, между собой скрепляем обычным клеем ПВА. Чтобы детали лучше схватились, место соединения схватываем прищепками.


Аккуратно крепим полученную красоту на стену, навешивая на предварительно вбитые гвоздики.

Не забываем и о тематике мероприятия. Так, для оформления музыкального вечера, можно сделать огромные цветы из нотной бумаги.

Большинство же цветов делается из гофрированной бумаги. Из неё можно сделать практически любые цветы. От тюльпанов до подсолнухов.
Как сделать гигантские цветы?
Чтобы сделать гигантские цветы для украшения пола нам потребуется:
- большая одноразовая тарелка;
- 5 больших скрепок для бумаги;
- примерно 35 листов гофрированной бумаги;
- клеевой пистолет;
- ножницы;
- терпение.
Креповую (гофрированную) бумагу (7листов) мы складывает гармошкой.
Скрепляем большой скрепкой чтобы не развалилось примерно на расстоянии 15% от одного края.
Другой край закругляем ножницами, формируя лепестки.
Затем отделяем пошагово каждый лист, поднимая его.
Повторяем с другого края.
Итого должно получится пять больших пышных лепестков.
С помощью термопистолета крепим наши заготовки к тарелке.
Всё! Наш цветок из креповой бумаги готов.
А вот в этом видео – подробный мастер-класс по изготовлению гиацинтов из бумаги.
Большие или маленькие, объёмные или на ножках, на шторах или потолке, бумажные цветы как декор уместны практически всегда! А уж сделаете вы их сами или закажите – всё зависит от ваших желаний и возможностей!
womee.ru
Как сделать бумажные цветы? Оформление бумажными цветами свадьбы :: SYL.ru
Современная свадьба – большой праздник, традиционно богато украшаемый цветами. Если раньше в моде были различные композиции из живых растений, то в последние несколько лет все чаще используются для декорирования свадебных торжеств бумажные цветы и другие детали из бумаги. Подобные украшения выглядят стильно, необычно, оригинально и способны не только украсить, но и придать сказочную неповторимость этому торжеству.

Модная тенденция
Стоит заметить, что оформление бумажными цветами различных праздников, торжеств, в том числе и свадебных, уходит своими корнями в мир большой моды. В 2009 году известнейший модельер Карл Лагерфельд впервые оформил один из модных показов более чем 700 большими белыми бутонами, сделанными вручную. С тех пор декорирование большими белоснежными бумажными цветами еще называют «бумажным декором Шанель».
Достоинства бумажного декора
У подобного оформления есть несколько преимуществ, привлекающих к нему молодоженов:
- Возможность сделать торжество уникальным и неповторимым.
- Сэкономить на оплате счетов флористов и дизайнеров.
- Прекрасная альтернатива поднадоевшим украшениям.
- Простота и легкость изготовления, так как сделать бумажные цветы, немного потренировавшись, сможет любой.
- Легкость крепления практически к любым поверхностям.
- Сделанные из бумаги декоративные цветы не завянут знойным летним днем и не замерзнут в зимние холода.

Что декорируем?
Бумажные цветы – универсальны, так как ими можно украсить практически любой момент свадебного торжества. Для начала давайте перечислим, что же можно ими задекорировать:
- свадебный кортеж;
- арку;
- ширму – фон для жениха и невесты;
- зал, где проходит торжественная часть;
- различные предметы мебели;
- использовать в процессе фотосессии.
Однако это далеко не все возможные варианты того, как можно использовать бумажные цветы на свадьбу.

Украшаем свадебный кортеж
Довольно необычно и оригинально цветы из бумаги смотрятся на автомобилях. Прохожие невольно оборачиваются вслед свадебным машинам, которые украшают большие бумажные цветы. Можно закрепить несколько больших бутонов или создать целую композицию, которая будет гармонировать или, наоборот, контрастировать с цветом авто. Цветы можно закрепить клейкой лентой или скотчем. Также можно украсить небольшими букетами ручки машины, предварительно скрепив стебли между собой лентой или тесьмой. Бумажные цветы можно нанизать на леску или прочную тесьму. То есть сделать гирлянду, чтобы украсить капот. Количество цветов и гирлянд никто не ограничивает, самое главное, чтобы они не мешали водителю.
Свадебная арка
Следует отметить, что этот свадебный атрибут имеет довольно древнюю историю. Так, во времена Древней Греции она обозначала небо как место заключения союза, в иудаизме она служит символом дома, куда муж приводит супругу. В последнее время молодожены произносят под ней слова верности друг другу – заключают союз перед людьми и Богом. Независимо от того, в помещении или на свежем воздухе будет проходить церемония, свадебная арка, которую украшают бумажные цветы (фото, представленное ниже, это наглядно показывает), выглядит прекрасно.

Ширма-фон
В процессе украшения банкетного зала к свадебному торжеству значительное внимание уделяется декорированию фона – ширмы для молодой пары. Дизайнеры выделяют следующие возможные варианты этой конструкции:
- из ткани и цветов из бумаги;
- только из бумажных цветов;
- из бумажных помпонов.
При создании такой ширмы стоит помнить, что это фон и он не должен перекрывать собой жениха и невесту. Поэтому лучше использовать пастельные оттенки бумаги, продумывая, как и какие бумажные цветы украсят ширму.
Декорирование зала
Украшением банкетного зала может стать не только ширма с цветами из бумаги, но и самые обычные стулья и столы.

Незабываемая фотосессия
Огромные цветы из бумаги могут послужить прекрасной декорацией для фотосессии как на улице, так и в помещении. Обычно их делают размером от 0,5 до 1,5 метра. Полуметровые, как правило, используются для уличной фотосъемки, и их делают яркими, чтобы они выделялись на снимках. Цветами в полтора метра обычно оформляется зона съемок. Для создания необходимого декоративного эффекта их нужно не менее пяти.
Как сделать бумажные цветы своими руками?
Можно заказать изготовление цветов для декорирования свадебного торжества в специальных агентствах, но на самом деле это не настолько трудоемкий и сложный процесс.

Подготовим материалы
Для украшения зала или машины сделаем простые цветы. Для их изготовления нужны:
— карандаш и ластик;
— ножницы;
— обычная бумага, но лучше всего более плотный картон, например от обувной коробки;
— плотная разноцветная бумага;
— клей или двусторонний скотч.
Делаем сами
- На листе обычной бумаги или картона рисуем выкройку для лепестков, размер и форму которых вы выбираете сами, в зависимости от желаемого размера цветка.
- Вырезаем выкройку и обводим ее, расположив на листах цветной бумаги, после чего вырезаем. Таким образом делаем шесть лепестков.
- Берем один лепесток и складываем его гармошкой — так, чтобы линии сошлись в центре.
- Теперь надо сделать разрез по центру у основания лепестка.
- Чтобы придать бумажному лепестку объем, складываем внахлест разрезанное основание и склеиваем его.
- Сделав так три лепестка, склеиваем их между собой.
- Нужно изготовить несколько таких «трилистников».
- Накладываем один цветочек из трех лепестков на другой и склеиваем их между собой.
- Для изготовления сердцевины цветка понадобятся два круга – один из желтой, а второй из черной бумаги.
- От краев к центру, не прорезая до середины, нарезаем небольшими полосками. При помощи карандаша или расчески закручиваем кончики внутрь.
- Приклеиваем полученную сердцевинку в центр цветка.
www.syl.ru
Свадебное оформление бумажными цветами (50 фото)
Оформление бумажными цветами давно стало полноправным элементом свадебного декора и с каждым годом становится все более и более популярным. Бумажный декор очень подходит для модных в этом сезоне эко-свадеб и в целом смотрится весьма эффектно.
Но если вы думаете, что декор бумагой должен стоить дешево, то это не соответствует действительности. С одной стороны, оформление бумажными цветами позволяет снизить затраты на свадебный декор. Если, например, выбирать между украшением стены для фотозоны живыми пионами или бумажными цветами, то второй вариант, конечно же, будет гораздо дешевле. Но далеко не всегда стоимость бумажного декора значительно отличается от оформления тканью или небольшими флористическими композициями. Порой, оформление бумажными цветами требует очень-очень много труда декораторов, потому что эти цветы нужно не только собрать в задуманную форму но и сделать. В общем, все индивидуально, как, собственно, и должно быть, ведь каждая свадьба уникальна.
Оформление арки бумажными цветами
Арки, украшенные бумажными цветами – весьма распространенное явление в свадебном декоре. Бумажные цветы можно компоновать с тканью. живыми цветами или лентами. А если хотите чего-то совершенно необычного, то совсем не обязательно на месте церемонии регистрации делать именно арку. Вдохновитесь идеями оформления бумажными цветами с реальных свадеб и используйте собственную фантазию для их модернизации и воплощения в жизнь.





Бумажные цветы в свадебном букете
Букет невесты из бумажных цветов тоже имеет право на существование. Его можно сделать даже самостоятельно, например из книги о любви или нотных записей. А можно сделать из бумаги букет-дублер, который вы оставите себе на память о дне свадьбы.
Но особенно эффектно в руках невесты выглядит один большой бумажный цветок. И это супер-реквизит для фотосессии.

Оформление фонов бумажными цветами
Бумажные цветы в оформлении так называемых задников – фотостены, фона в зоне свадебной церемонии, стены за спиной молодожен или у десертного стола – тоже очень популярно. Мастерство декораторов достигло таких пределов, что эти цветочные стены выглядят просто невероятно!











Гигантские бумажные цветы в оформлении фотозоны
Огромные бумажные цветы выглядят фантастически, и фотографии в окружении таких декораций создают ощущение, будто вы попали в сказочный цветочный лес.


Другие примеры применения оформления бумажными цветами
Бумажные цветы можно использовать в оформлении любого элемента декора и даже угощений. Например, бумажными цветами можно оформить стулья, выложить раннер на столе или украсить свадебный торт.






Текст: Ирина К.
Фото: pinterest.com
wedinmoscow.ru
Идеи оформления свадьбы бумажными цветами
Свадебный декор – важная составляющая любого торжества, вне зависимости от того, тематическое оно или нет. Что только не используют для оформления: ткани, камни и дерево, свечи и подсвечники, и конечно же цветы. В последнее время в обход живым растениям набирают популярность бумажные цветы в качестве оформления свадьбы.
Как именно можно использовать бумажный декор в оформлении?
Декор из бумаги используют для украшения банкетного зала, зоны для фотосессии и столов для гостей. Если планируется выездная регистрация на природе, то бумажными украшениями можно декорировать деревья, свадебный шатер или беседку. Таким декором также можно украсить свадебный торт или сладкий стол.
Некоторые невесты даже в своем букете заменяют живые цветы на бумажные. То же касается и бутоньерки жениха. Это выглядит экстравагантно и необычно.
Не всегда из бумаги делают именно букет: оригинально смотрится один крупный бутон у невесты и по одному для подружек
Помимо бумажных цветков для оформления используют шары, помпоны или фигурки оригами, например, журавликов.
Достоинства бумажного декора
Такой декор позволяет значительно экономить бюджет, при этом смотрится необычно и креативно. Бумага – гибкий материал, что позволяет складывать украшения разных форм и размеров. К тому же, декор для оформления можно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи декоратора.

Фото украшения свадьбы бумажными цветами
Единственное, о чем нужно помнить перед тем как украшать свадебный зал: бумага – легковоспламеняющийся материал, поэтому любые украшения из нее следует располагать подальше от свечей или другого открытого источника огня.
Бумажное украшение для декора свадьбы имеет много преимуществ перед живыми цветами: бумага может дольше сохранять внешний вид, ее легко подобрать под цветовую гамму торжества, и она не требует ухода.
Как сделать бумажные цветы для оформления свадьбы своими руками?
Из какой бумаги можно мастерить? В качестве основы можно брать любой бумажный материал: плотный, тонкий, гофрированный, разноцветный, блестящий и так далее. Украшение получится интереснее, если взять бумагу с принтом или рисунком, например, нотным или газетным.
Однако нужно помнить, что не для всех цветов подойдет любая бумага
Легкие, воздушные пионы лучше делать из тонкого материала, а для фигурных украшений потребуются плотные листы, но не слишком твердые, чтобы их можно было сгибать.
Большой георгин
Очень легкий мастер-класс по тому, как сделать из бумаги большой георгин. Для этого понадобятся: разноцветная бумага нескольких цветов, картон для основы, ножницы и клей. Порядок действий:
- Из картона нужно вырезать круг для основы желаемого диаметра, он зависит от размера цветка.
- Листы нужно скрутить конусами и закрепить с помощью клея.
- Выложить готовые конусы слоями узкой стороной внутрь цветка, крепя их к основанию: сначала нижний большой круг более темного цвета, затем поверх него, ближе к центру – второй слой и так далее, пока основа не будет заполнена. Георгин готов.

Бумажный георгин на свадьбу
Такими георгинами можно выложить задний фон или украсить свадебную арку.
Цветок-шар
Из гофрированной бумаги можно сделать очень красивые цветы в виде шаров или помпонов. Для этого понадобятся: гофрированная бумага одного или двух цветов, несколько больших листов, ножницы, кусок бечевки или лески.
Порядок действий:
- Бумажный лист сложить гармошкой, закрепить посередине бечевкой или леской.
- Острые края обрезать ножницами так, чтобы они были круглыми.
- Расправить листы с каждого конца и распушить готовый шар. Цветок готов.

Цветок шар на свадьбу
Готовые украшения можно подвесить к потолку или сделать из них цветочную гирлянду.
Бутоны из крафт-бумаги
Очень необычные и интересные украшения можно сделать из крафтовой бумаги. Для этого понадобятся: крафт бумага, ножницы, клеевой пистолет, карандаш.
Порядок действий:
- Из листа нужно вырезать круг. На круге нарисовать спиральную линию.
- По линии вырезать длинную полоску.
- Полоску свернуть рулетиком, начиная с узкой стороны.
- Готовый цветок скрепить клеем. Бутон готов.
Из таких цветов можно сделать цветочные композиции для украшения зоны для фотосессий.
Розы на шпажках
Из гофрированной бумаги можно сделать очень красивые розы на шпажках. Для них понадобятся: гофрированная зеленая и розовая бумага, деревянные шпажки, ножницы, линейка, клей-карандаш.
Порядок действий:
- Розовый лист для лепестков нужно нарезать на полоски шириной 5 см. Затем каждую полоску нарезать на кусочки длиной 8 см.
- Каждый получившийся прямоугольник складывается пополам, ножницами обрезается острый край, с одной стороны.
- Получившийся лепесток разворачивается, верхние края загибаются при помощи шпажки: край нужно намотать на палочку, зажать, после чего вынуть палочку.
- Каждый из лепестков чуть растянуть посередине в стороны. Лепестки готовы.
- Затем на палочку-основание наматываются лепестки, один на другой, закрепляются на клей.
- От зеленой бумаги отрезается тонкая длинная полоска. Наматывается на палочку, начиная от краев лепестков. Роза готова.
Букет из таких роз послужит отличным украшением для праздничного стола.

Роза на шпажках на свадьбу
Необычные цветы
Помимо привычных пионов, георгин и роз можно сделать более экзотические цветы. Чтобы сделать такие украшения, понадобятся: цветная бумага, ножницы, клей, картон для основы.
Порядок действий:
- Из листов разного цвета нужно вырезать лепестки – острые или круглые, в зависимости от типа цветка.
- По очереди наклеить лепестки на картонное основание, по кругу, собирая бутон.
- Для сердцевины из листа нужно вырезать кружок и по кругу сделать ножницами надрезы, после чего приклеить в середину бутона. Украшение готово.
Такие украшения можно использовать в декоре фотокниги или салфеток на столе.

Декор свадьбы бумажными цветами
Идеи больших цветов из бумаги: гигантские, в рост человека, бутоны для фотосессии. Эта идея очень хороша для тематической свадьбы, например, для торжества в стиле Алисы в Стране чудес Льюиса Кэрролла. Такие огромные украшения лучше заказывать у декораторов, а не делать самостоятельно.
sunmag.me