Конспект НОД по конструированию из природного материала «Олень» | План-конспект занятия по конструированию, ручному труду (старшая группа):
Конспект НОД по конструированию из природного материала «Олень» (старшая группа №1 «Затейники»)
Подготовила воспитатель Манаева Е.В
Цель: формирование у детей конструктивных навыков при создании оленя из природного и дополнительного материала.
Задачи:
1. Учить детей использовать природный и дополнительный материал для изготовления игрушки.
2. Учить детей передавать движение и придавать поделке устойчивость (использовать трубочки для коктейля и зубочистки в качестве каркаса для ног копытных животных).
3. Развивать умение соединять части фигуры, возможность дополнения образа разными материалами (рога из веточек, ноги из трубочек для коктейля).
4. Продолжать воспитывать бережное отношение к животным.
Оборудование: корзинка с игрушки из природного материала, природный материал (шишки, веточки, трубочки для коктейля с гофрированной частью, зубочистки, музыка для динамической паузы «У оленя дом большой», пластилин, дощечки, салфетки, стеки, вода, картинки с изображением оленя, образец поделки.
Предварительная работа: рассматривание иллюстраций, фотографий, знакомящих с жизнью оленей, чтение художественной литературы, загадкидидактическая игра «Узнай по описанию», подвижная игра «Стой, олень».
Ход
Воспитатель: Ребята, нам прислали посылку. (Показывает детям различные игрушки из природного материала). Я хочу вам загадать загадку:
В тундре он бродит большими стадами,
Словно короной, красуясь рогами.
Важен он в жизни полярных народов-
Транспорт надёжный для дальних походов.
Дети: Олень
Воспитатель: Правильно, это олень.
На доске вывешиваются иллюстрации с изображением оленя.
Воспитатель: Давайте рассмотрим иллюстрации. Что вы можете рассказать об олене? (Дети описывают оленя).
Воспитатель (достает из корзинки фигурку оленя из природного материала): Ребята, вот у этого оленя нет друзей. Скажите, а как можно помочь оленю? (Ответы детей)
Воспитатель: Правильно, для него можно сделать друзей, а какой природный материал можно использовать? (Ответы детей). Правильно, молодцы и сегодня я вам расскажу, как сделать оленя из природного материала. (Вместе с детьми обследуется каждая деталь поделки).
Голову и шею оленя мы слепим из пластилина и прикрепим к шишке. Шишка – это туловище нашего оленя, потом я вставляю разветвленные веточки – это рога. Затем берём зубочистку и с помощью пластилина прикрепляем к туловищу – это ноги. На зубочистки надеваем трубочки. Для устойчивости из пластилина делаем копыта. Чтобы сделать фигурку оленя выразительной, можно изменить положение ног: если ноги оленя прямые, он стоит, а если изогнутые, он бежит или идет; голова может быть опущена, запрокинута, слегка повернута в сторону. Наш олень готов.
Динамическая пауза
У оленя дом большой,
Он глядит в свое окно.
Зайка беленький бежит,
В дверь к нему стучит:
«Тук-тук, дверь открой,
Там в лесу охотник злой».
«Зайка, зайка, забегай!
Лапку мне давай».
Выполнение фигурки оленя детьми. При необходимости воспитатель помогает, подсказывает детям.
Воспитатель: Ребята, спасибо вам большое за ваши поделки. Теперь оленю не будет скучно, потому что у него появилось много друзей.
Рефлексия:
1. Чем мы сегодня занимались?
2. Из чего вы выполняли оленя?
3. Что было трудного?
4. Кому мы сегодня помогли?
Конспект НОД по конструированию из природного материала в подготовительной группе
Тема: «Северный олень»
Задачи: Развивать воображение, выдумку, фантазию. Учить детей создавать поделки из шишек, желудей и прочих природных материалов. Учить соединятьматериал с разными фактурами пластилином.
Предварительная работа: рассматривание иллюстраций, чтение сказки «Снежная королева», беседа на тему: «Кто живет на Севере», загадывание загадок.
Материалы и оборудование: раскрытая шишка, палочки, кусочки коры, крупный желудь, пластилин, прищепка, самоклеющиеся глазки.
Ход НОД.
(Дети сидят полукругом перед доской с изображением сказочного домика)
Воспитатель: Ребята, а вы знаете какое сейчас время года?
Дети: Осень.
Воспитатель: Да, за окном осень, дождь и слякоть. Но скоро наступит? (зима)Конечно зима. А какой зимний праздник мы с вами очень любим и ждем?
Дети: Новый год.
Воспитатель:
Что за терем расписной,
Да чудесный – то какой!
Кто же в доме том живет,
В сказку нас к себе зовет?
Дети: Дед Мороз!
Воспитатель: А где же живет Дед Мороз?
Дети: На севере.
Воспитатель: Дворец Деда Мороза спрятан в лесу, в нескольких километрах от города Великий Устюг. Во дворец ведут волшебные дорожки: Тропа сказок и аллея Чудес. Волшебство там встречается на каждом шагу! Иней на деревьях кажется великолепным кружевом, а пышные сугробы напоминают платья сказочных царевен! Вы хотите видеть Деда Мороза на нашем новогоднем празднике в детском саду? (да) Тогда нужно его пригласить. А как же нам это сделать?
Дети: Нужно написать письмо.
Воспитатель: Письмо мы напишем. А кто наше письмо отвезет Деду Морозу?
Дети: Снеговик., олени…
Воспитатель: Мы с вами сделаем волшебных оленей, которые и отвезут наше письмо. Дорога дальняя, поэтому нужно приступать к работе сейчас.
Физкультминутка.
Мы ногами топ-топ,
Мы руками хлоп-хлоп!
Мы глазами миг-миг,
Мы плечами чик-чик.
Раз сюда, два туда,
Повернись вокруг себя.
Раз присели, два привстали,
Руки кверху все подняли.
Сели-встали, сели-встали,
Ванькой-встанькой словно стали
Руки к телу все прижали
И подскоки делать стали,
А потом пустились вскачь,
Будто мой упругий мяч.
Снова выстроились в ряд,
Словно вышли на парад.
Раз-два, раз-два
Заниматься нам пора!
(Дети садятся за столы)
Воспитатель: Из чего мы будем делать волшебных оленей? Нам нужна шишка-туловище, палочки-ножки и шея, шляпка от желудя и кусочки коры.
- Берем ветку и приклеиваем к ней рога из кусочков коры, используя крепкую прищепку для прочного соединения.
- На ветку с рогами укрепляем желудя, наполнив ее пластилином. Получилась мордочка. В центр морды помещаем крошечный шарик – нос. Устанавливаем глазки.
- Соединяем голову и туловище с помощью пластилина.
- На концах палочек одинаковой длины укрепляем пластилиновые шарики.
- Засовываем палочки в туловище. У оленя появились ноги.
Основание шеи можно украсить бусами из мелких желудей. Вот и готовы наши олени. Ульяна, расскажи, как ты сделала своего оленя? Кирилл, а ты. … Давайте мы их поставим на волшебную поляну. Когда вы ляжете спать, наши сказочные олени отправятся в путь. И на Новый год к нам приедет Дед Мороз и обязательно с подарками.
Белохвостый олень – Деятельность – Ближайшая природа
ФОКУС : Белохвостые олени – крупные животные, которым для выживания требуется много пищи, поэтому они могут оказывать сильное влияние на леса, в которых они живут, и на также многие другие жители. Будучи травоядными, сеятелями семян, а иногда и пищей для крупных хищников, олени бесчисленными способами связаны с другими живыми существами в своих лесных домах.
ВВЕДЕНИЕ
Цель: начать исследовать белохвостого оленя и задавать вопросы.
Раздайте по одному предмету из набора оленей каждой небольшой группе детей. Попросите детей внимательно посмотреть на свой объект и записать одну вещь, которую они замечают, и одну вещь, которой они удивляются.
Материалы : Олень Набор: оленьих рогов, черепа, шкуры, копыта, а также оленьи и кроличьи листья; журналы или планшеты и бумага, карандаши, увеличительные линзы.
ВЗГЛЯД ВЗГЛЯД: НАБОРЫ ОЛЕНЯ
Цель: Поразмышлять о связи между физическими адаптациями оленя и его ролью в лесной экосистеме.
В небольших группах дайте детям возможность подержать в руках и изучить различные части оленя, перечисленные ниже. Используйте контрольные вопросы Deer Set Study , чтобы помочь детям подумать о каждой части и о том, как она связана с жизнью оленя. Ответы приведены в Руководстве по изучению набора оленей , ключ . Рассмотрим следующие темы:
Набор I:
Череп и нижняя челюсть
- Что они замечают в размере и расположении глаз и как это может быть связано с жизнью оленя в лесу? (Большие глаза помогают в тусклом свете леса при поиске пищи на рассвете и в сумерках; положение сбоку помогает видеть все вокруг.)
- Что они замечают в передних зубах и верхней челюсти? (Без верхних резцов.)
- Как олень может есть без верхних передних зубов? (Использует свои нижние зубы, чтобы соскоблить кору или откусить ветки о твердое верхнее небо. )
- Как широкие шероховатые коренные зубы помогут ему в питании? (Перемалывает жесткую древесную растительность.) Как олень может иметь хороший слух с такими маленькими слуховыми проходами? (Внешние уши очень большие и могут поворачиваться, чтобы направлять звуки в слуховой проход.)
- Как многочисленные перегородки в носу помогут оленю? (Большая площадь поверхности для острого обоняния, позволяющего обнаруживать хищников и источники пищи.)
Обгрызенные ветки, изображения черепа оленя и кролика
- Какие различия они замечают между двумя просмотренными ветками? (Один рваный, один аккуратно обрезан.)
- Как узнать, какую ветку обглодал олень? (Рваная веточка, потому что без верхних зубов олень не может сделать аккуратный срез.)
Набор II
Рога
- На что похожи рога; из чего они вроде сделаны? (Особая быстрорастущая кость, сбрасываемая каждый год. )
- Как возраст влияет на размер рогов? (Годовому оленю нужна энергия для роста костей, поэтому он может отращивать только шипы.)
- Что могло позволить оленю вырастить большие разветвленные рога? (Самцы с хорошим питанием могут сэкономить энергию, чтобы вырастить большие рога.)
- Почему у старшего оленя могут вырасти только маленькие рога? (Недостаточно здоровой пищи, слабое здоровье.)
Зимняя шкура
- Как этот мех поможет оленям прятаться зимой? (Зимой серый цвет сливается с корой деревьев.)
- Как их зимняя шкура помогает оленям согреться? (Полые волосы и два слоя меха удерживают теплый воздух близко к телу оленя, изолируя его.)
( Дополнительно : включает Веточки и почки активность здесь )
Набор III
Нога оленя и изображение скелета белохвостого оленя
- Сколько пальцев на ноге оленя? (Два в копыте и два выше, называемые когтями росы. )
- Глядя на картинку Скелет оленя , олени ходят на плоскостопии, как мы, или на пальцах? (Пальцы.)
- Как это поможет оленю бегать и прыгать? Предложите детям попробовать попрыгать на месте, сначала с плоскостопием, а затем на носочках. (Легче бегать и прыгать, если вы уже на ногах.)
- Когда тонкие ноги и маленькие ступни являются недостатком для такого тяжелого животного? (Они могут утонуть в глубоком снегу и пробить лед.)
Мерки для пряжи
- Измерьте расстояние, на которое олень может прыгнуть во время бега (двадцать пять футов), и высоту, которую олень может преодолеть стоя (восемь футов), чтобы помочь детям визуализировать свои прыжковые способности. Пусть дети увидят, как далеко или высоко они могут прыгнуть для сравнения. Как эта способность поможет оленям убежать от хищников? (Быстро преодолевайте землю, преодолевайте препятствия, такие как кусты, валуны.)
Материалы : Набор оленя , включая рога оленя, череп, шкуру, ногу; олени и кролики гуляют; Череп оленя и кролика картинок, Скелет белохвостого оленя картинок; рулетка или пряжа длиной 25 и 8 футов; Набор для изучения оленей, руководство и ключ для изучения Набор для изучения оленей; увеличительные линзы.
ВЕТКИ И ПОЧКИ
Цель: узнать, сколько еды нужно оленю каждый день, чтобы пережить зиму.
Попросите детей собраться вокруг простыни или небольшого брезента, на который вы насыпали горку из мелких веточек и почек (такие продукты едят олени зимой). Объясните, что зимой оленю нужно съедать около двух с половиной фунтов пищи в день, чтобы остаться в живых. Предоставьте детям кухонные весы, чтобы они могли взвешивать однодневную порцию еды. Попросите каждого ребенка положить горсть веток в продуктовый пакет на весы, пока не будет достигнут правильный вес. Обычно этого хватает на целую продуктовую сумку, в зависимости от того, насколько сухие веточки. Легко ли оленям найти достаточно еды зимой? (Это зависит от богатства среды обитания, глубины снега и количества других оленей.) Примечание. Это можно сделать как часть станции рогов в представленной выше активности оленей.
Материалы : кухонные весы, ткань или брезент, не менее 3 фунтов. из мелких веточек (веточки теряют вес по мере высыхания), бумажный продуктовый пакет.
ПИР ИЛИ ГОЛОД
Цель: увидеть, как обеспеченность продовольствием регулирует размер популяции оленей в районе.
Попросите детей представить себя оленями и распределите их по небольшим стадам от двух до четырех особей. Поставьте небольшую тарелку перед каждым «стадом», объяснив, что на ней будет храниться вся еда, которая есть на участке каждой группы этой зимой. Положите восемь жетонов (например, монеты, карты, бусы) на каждую тарелку. Один жетон представляет собой достаточно еды, чтобы олень прожил месяц. Каждый раз, когда вы произносите название месяца, «олень» должен брать один жетон. Олени не могут делиться или делить свою пищу с другими. Объясните, что если олень не получает еды, он должен держаться за живот, как будто голодный. Если он проведет два месяца без еды, он может лечь, как мертвый. Начните со слов «декабрь», затем «январь» и так далее до марта.
Какие группы показали лучшие результаты? (Самые маленькие группы.) Что происходит с оленями, когда их слишком много по сравнению с количеством пищи на участке? (Некоторые зимой умрут от голода.)
Материалы : 4 тарелки; жетоны, такие как монетки, карточки или бусы, по 8-10 на каждую тарелку.
КУКОЛЬНЫЙ спектакль «Пара баксов»
Цель: узнать, как олени и другие обитатели леса зависят друг от друга.
Разыграйте кукольный спектакль или попросите группу детей показать его для класса. После этого задайте вопросы, чтобы просмотреть ключевые детали и словарный запас рассказа. Что едят олени? (Растения.)
На каком уровне пищевой цепи они находятся? (Травоядные.) Вспомните, насколько важны олени для деревьев (предоставляют удобрения), для белок (обеспечивают кальцием, конкурируют за орехи), для хищников (предоставляют пищу, делают хищников быстрыми и хитрыми). Каким образом другие животные и растения в лесу важны для оленей? (Растения дают им пищу, хищники держат их наготове, белки сажают ореховые деревья, вороны предупреждают их об опасности. )
Материалы : куклы, сценарий, сцена.
БИРКА С ФЛАГОМ ОЛЕНЯ
Цель: испытать и смоделировать, как жизнь в стаде обеспечивает безопасность от хищников.
Объясните, что половина детей будут деревьями, а остальные — оленями. Олени должны пастись в поисках пищи, высматривая хищников. Пусть «деревья» встанут с раскинутыми руками. Дайте каждому оленю маленькую чашку, в которую он будет собирать пищу, и белый «хвост» (ткань или кусок ткани), которым он будет махать, если заметят хищника. Отметьте зону безопасности в нескольких ярдах от детей спортивными конусами или табличкой. Рассыпьте фишки для покера, цветные камни или семечки на землю среди «деревьев». По вашему сигналу, чтобы начать, олени должны собирать еду, по одному кусочку за раз, и класть ее в свои чашки, не спуская глаз с хищников. Тайно передайте маску хищника одному из деревьев. Этот человек становится хищником и пытается подкрасться и пометить оленя. Когда олень замечает хищника, он должен взмахнуть белым хвостом и бежать в безопасную зону.
После игры спросите детей, как они себя чувствовали, пытаясь добыть еду, зная, что их поджидает хищник. Как устроена пищеварительная система оленя для этой стратегии «есть и бежать»? (Олени быстро пережевывают и проглатывают пищу; позже, когда они отдыхают, они отрыгивают и пережевывают жвачку.) Как помогает оленям жить в группе? (Больше глаз, ушей и носа для обнаружения хищников.)
Материалы : для половины детей: небольшие контейнеры, такие как стаканчики из-под йогурта; кусочки белой ткани шириной примерно 1х2 дюйма или белая ткань; фишки для покера, цветные камни, семечки или другие жетоны, которые нужно разбросать по земле; полумаска с заостренными ушами и узкими глазами; конусы спортзала или знак зоны безопасности.
ОБЗОР РЕСУРСОВ*
Цель: увидеть, как популяция оленей в районе меняется в зависимости от доступных ресурсов.
Разделите группу на две неравные команды, где четверть учащихся будет представлять оленей, а три четверти — среду обитания. Пусть команды выстроятся в две линии лицом друг к другу на расстоянии не менее десяти футов друг от друга. Объясните, что в каждом раунде игры дети обеих групп будут выбирать компонент среды обитания. Дети из команды среды обитания выберут компонент, который они хотят представляет ; олень выберет компонент, который он хочет получить . Чтобы указать, какой компонент они выбрали, они делают один из трех знаков:
Укрытие : руки на голове
Вода : руки, сложенные чашечкой под ртом
Еда : руки на животе
De продемонстрировать эти движения и иметь дети практикуются в изготовлении каждого из них. Подчеркните, что как только они сделали выбор, они не могут изменить его до следующего раунда.
Объясните, что в начале каждого раунда все дети будут обозначать свой выбор компонента, делая соответствующий знак. Дети среды обитания останутся на месте, в то время как каждый олень побежит к ребенку «среды обитания», который отображает компонент среды обитания, который он (олень) ищет.
Если оленю удается найти спичку, он возвращается на исходную линию «оленей», неся с собой свою спичку. Оба теперь олени. Таким образом, популяция оленей растет, когда ресурсов много. Если олень не может найти совпадение, он остается в группе среды обитания, что указывает на то, что он не выжил. Таким образом, популяция оленей уменьшается при нехватке ресурсов.
Когда все поймут правила, разверните две линии друг от друга, выберите компонент среды обитания и выполните соответствующее движение. Когда вы скажете «вперед», команды повернутся лицом друг к другу, и олени побегут искать свои спички. Сыграйте несколько раундов игры, записывая количество оленей после каждого раунда. Попросите детей найти закономерности, а затем сделать предположения о том, как числа могут измениться в каждом раунде. Обратите внимание, как количество ресурсов влияет на популяцию и как количество оленей колеблется со временем. Попробуйте представить результаты в виде графика. Когда увеличивается популяция оленей? (Когда ресурсов много.) Когда она уменьшается? (Когда много оленей, но мало ресурсов.)
*Это задание адаптировано из похожей игры под названием «Oh Deer» в Project Wild .
Материалы : дополнительно: буфер обмена, карандаш, бумага или миллиметровка.
ПОИСК ЗНАКОВ
Цель: узнать, как олени посещают разные части своего дома, поскольку их потребности меняются в течение года.
Покажите слайды или картинки, иллюстрирующие следы и знаки оленей, и узнайте, как меняются их потребности и среда обитания в разные времена года и на разных этапах их жизненного цикла (ухаживание, выращивание детенышей). После этого вместе с учащимися составьте список признаков оленей, которые будут свидетельствовать о том, что олени находятся рядом со школой или домами учеников. Исследуйте поблизости знаки оленя.
Материалы : Слайд-шоу оленей или фотографии оленей в течение года, Сценарий слайд-шоу , проектор, экран.
ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ НАПИСЬ
Цель: Повторить основные потребности и представить себе день из жизни оленя в разное время года.
Раздайте каждой небольшой группе детей большой лист бумаги и карандаши, мелки или фломастеры для рисования. Назначьте каждой команде время года и попросите их нарисовать фреску, показывающую, где олени могут быть в это время года и где они найдут пищу, воду, убежище и защиту от хищников. Используйте следы оленей, чтобы показать движения оленей в пределах среды обитания в течение дня. После этого пусть каждая группа представит свою фреску классу, указав на основные особенности.
Материалы : бумага для росписи, карандаши, фломастеры, мелки или краски; штемпели, подушечки для штемпелей, тушь; опционально: оттисков койота, рыси или медведя.
ЖУРНАЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ
Цель: Поделиться личным опытом наблюдения за оленями.
Попросите детей закончить это предложение в своих дневниках: «Однажды я увидел оленя, а потом…». Раздайте детям отпечатки копыт в своих дневниках. Предложите им поделиться своими историями в малых группах.
Материалы : штемпели и штемпельные подушечки, журналы или планшеты и бумага, карандаши.
ЗАДАНИЕ ДЛЯ СТАРШИХ КЛАССОВ: Оленьи дворы в вашем городе (5-6 классы)
Цель: Использовать карты основных мест обитания диких животных, чтобы найти ближайшие оленьи дворы.
Работая в малых группах с руководителем, предложите учащимся собраться вокруг карты Значимая среда обитания дикой природы для своего города. С помощью ключа карты предложите учащимся найти дороги, здания, реки и болота. Найдите и выделите границы города. Помогите учащимся найти приблизительное местоположение их дома, а также школы и центра города. Обведите любые места зимовки оленей в городе. Учащиеся могут использовать масштаб карты для измерения расстояния от своего дома или школы до ближайшего оленьего двора. Попросите учащихся отметить на карте места, где они видели оленей или оленьи следы. Какой признак оленя вы можете найти на оленьем дворе? (Оленьи следы, тропы, побеги, грядки.) Что лучше всего делать, если вы оказались зимой на оленьем дворе? (Тихо уйти и держаться подальше до весны.)
Материалы: Основные места обитания диких животных карта вашего города (достаточное количество копий, чтобы учащиеся могли работать в небольших группах), фломастеры, линейки; дополнительно: прозрачные защитные листы для повторного использования карт.
Нравится:
Нравится Загрузка…
Жизненный цикл оленя и части оленя Версия для печати
Европа, природа, Северная Америка, печатные формы
💕 Уведомление: этот пост может содержать партнерские ссылки бесплатно для вас. Это означает, что я получаю комиссию, если вы решите совершить покупку по моим ссылкам. Спасибо за Вашу поддержку. Стоковые изображения предоставлены Canva
- Электронная почта
- Распечатать
Вам предлагается скачать набор «Олень» – обучающие распечатки для детей дошкольного возраста. Используйте этот ресурс с четкими реалистичными изображениями и фотографиями, чтобы создавать практические научные занятия для своих учеников. Дети будут изучать этапы жизненного цикла оленя, части оленя, практиковать навыки построения последовательности и работать над улучшением своей концентрации и мелкой моторики. Этот ресурс пригодится при изучении зимних животных, лесных и лесных животных, позвоночных и млекопитающих.
Об оленях
Олени — прекрасные животные, обитающие в лесах, лугах и лугах по всему миру. У них красновато-коричневая шерсть, белые пятна и заостренные рога. Взрослые самцы оленей, называемые баксами, используют свои рога, чтобы бороться за самку во время сезона размножения. Самка оленя каждую весну рожает одного или двух оленят. Олени — травоядные, то есть они едят только растения и могут очень быстро бегать, что помогает им убегать от хищников. В целом, олени — очаровательные существа, важные для многих экосистем.
Оленей можно найти по всему миру! Некоторые общие места их проживания включают Северную Америку, Европу, Азию, Южную Америку и Африку. В Северной Америке можно встретить белохвостого оленя, оленя-мула и лося. В Европе водятся благородный олень и косуля. В Азии можно встретить пятнистого оленя и северного оленя. В Южной Америке водятся бурый олень и пампасный олень. А в Африке вы можете найти импал и газелей, которые также являются разновидностью оленей! Некоторые олени даже живут в арктической тундре, например карибу.
О жизненном цикле оленей
Олени проходят жизненный цикл, который начинается с того, что самка рожает олененка, называемого олененком. Олененок остается с матерью в течение первого года своей жизни. Когда он вырастет, он сбросит свои детские пятна и разовьет взрослые рога. В конце концов, олени достигают возраста размножения и находят себе пару, чтобы иметь собственное потомство. Олени могут жить до 15 лет в дикой природе, если они избегают хищников и остаются здоровыми.
Части жизненного цикла оленя
Этот ресурс содержит плакат «Жизненный цикл оленя», рабочий лист, карточки из 3 частей и печатные формы «Части оленя».
Я приглашаю вас сегодня загрузить этот набор заданий «Олень» с печатными формами «Жизненный цикл оленя», «Характеристики оленя» и «Части оленя». Это забавные и красочные карточки, которые можно использовать с заданиями по Северной Америке или Южной Америке, изучению леса или млекопитающих.
В комплект входит:
- Плакат о жизненном цикле оленя
- Жизненный цикл оленя 3 части карт
- Карточки с информацией о жизненном цикле оленей
- Лист раскрашивания, вырезания и вставки жизненного цикла оленя
- Полоски для отслеживания жизненного цикла оленя
- Части схемы оленя
- Буклет «Части оленя» (самостоятельное написание)
- Части страницы студенческой деятельности «Олень»
- Части этикетки Deer
- Прорисовка частей оленя и самостоятельное письмо
- Цветной плакат с характеристиками оленя
- Плакат черной линии с характеристиками оленя
- Коврик с изображением оленя
- Цветные карточки с характеристиками оленя
- Буклет для учащихся с описанием и раскрашиванием характеристик оленя
- Буклет для учащихся с характеристиками оленей
Возраст: Дошкольный возраст 3–6 лет
Предметы и использование в классе: Лесные животные, Природный стол, Научные центры, Мелкая моторика, Подготовка к письму.
Как использовать:
Части оленя – Соберите книги об оленях для изучения детьми. Распечатайте плакаты и этикетки на картоне и заламинируйте. Вырежьте отдельные карточки с этикетками.
Прикрепите прозрачную липучку к плакату без этикеток и карточек с этикетками. Velco особенно пригодится, если вы решите работать на открытом воздухе. Дополнительная задача для мизинцев всегда приветствуется при работе с маленькими детьми!
Представьте плакат, назовите все части и предложите учащимся поделиться своими мыслями о различных функциях каждой части. Затем прочитайте каждую этикетку и предложите ученику сопоставить ее с соответствующей частью тела оленя.
Плакат Life Cycle – печать на картоне и ламинате. Представьте все этапы жизненного цикла. Предложите детям пересказать их или рассказать свою собственную историю, в которой представлены все этапы.
Карты из 3 частей – Печать на картоне и ламинировании, если вы хотите сохранить цвета и качество карт для будущего использования. Разложите карточки с картинками в столбик и предложите детям сопоставить картинку с картинкой и слово со словом.
Линия жизненного цикла, арт – поставка ножниц, клея и цветных карандашей. Предложите ученику раскрасить и вырезать карточки и склеить их в правильной последовательности.
Рабочие листы для калькирования и раскрашивания – печать на картоне и ламинате. Поставьте стираемую ручку. Предложите ребенку обвести слова и раскрасить соответствующие изображения. Либо распечатайте страницы на обычной бумаге для печати и вставьте их в пластиковые кармашки.
Об Анастасии. Анастасия – бывшая учительница раннего детства и основательница Montessori Nature, блога о монтессори-вдохновленных и природных исследованиях. Она преподавала в условиях Монтессори в течение 10 лет и практиковала Монтессори-образ обучения и жизни в течение последних 20 лет. Ей нравится создавать увлекательные обучающие печатные издания для детей.